BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Лучшее время для тренировок

(Тренировки)

Все просто: в любое время, если это делать стабильно! Результат от тренировок заметен, если их выполнять на регулярной основе. Если у вас есть возможность посещать тренажерный зал только  в 6 утра, то полезным советом будет тренироваться именно в 6 утра.

Но давайте представим, что у вас есть возможность подогнать ваше расписание под тренировки, не принимая во внимание учебу в школе, институте или походы на работу, то есть вы можете тренироваться в любое время.

Время для лучшей работоспособности

Есть много подтверждений тому, что максимальный уровень силы и работоспособности может колебаться в зависимости от времени суток: низкий утром и высокий поздно вечером.

Если раньше я считал тех, кто приходил в зал после работы и занимался в толпе народа, просто сумасшедшими, то теперь этому есть обоснование: тренировки в более позднее время позволяют получить психологическое удовлетворение.

Наиболее грамотным обоснованием вариации уровня силы в течение дня может быть изменение температуры тела, которая достигает максимума к вечеру. Увеличение температуры тела оказывает пассивный эффект разминки, улучшая метаболическую реакцию, увеличивая гибкость связок и сухожилий, а также скорость прохождения импульсов от нервов до мышц.

Кроме температуры тела

Изменение температуры тела в течение дня может частично, но не полностью объяснить краткосрочные изменения в силе мышц и силовой работоспособности. Некоторые исследования демонстрируют низкую активность в ранние часы. Это не обязательно ведет к снижению активности, но все же сложно добиться полной отдачи при лишь 75% задействованных мышц.

И, конечно, нужно учитывать колебания гормонов в течение дня. Как тестостерон, так и кортизол, достигают пика утром, потом снижаются вечером и поздней ночью. Выработка кортизола при утренних тренировках непродуктивно сказывается на тренировке, потому что она может привести к разрушению мышц, но считается, что рост тестостерона в ранние утренние часы является контрдействием организма на эффект кортизола.

Тренировки с отягощением в вечерние часы снижают уровень кортизола в организме, а следовательно и катаболизм и увеличивают анаболическую среду.

Итог

На данный момент сложно сказать, что эти малозначительные факторы могут вести к серьезным последствиям на объем и силу мышц, но при наблюдении за испытуемыми, которые тренировались утром или вечером, разница особо не наблюдалась.

Большинству посетителей тренажерного зала в утренние часы может показаться, что раз большинство тренируются вечером, то значит они добьются меньших результатов . Но утром можно позволить себе намного больше, чем вечером, когда зал полон. Попробуйте тренироваться в более теплом помещении, что приведет к росту температуры тела и приравняет тренировку к вечерней.

Если вы не любите тренироваться в тепле, то просто увеличьте разминку на 5-10 минут для улучшения гибкости и растяжения мышц и связок. Для притупления эффекта кортизола съешьте немного фруктов перед походом в зал и принимайте понемногу BCAA в процессе тренировки для минимизации распада мышц.

Оцените статью Рейтинг
9.5

Комментарии

Decty
ну понятно теперь все
15.06.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Кент
)) нормуль
26.07.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта