BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Что купить, сыворотку или казеин?

(Питание)

Сывороточный и казеиновый протеины, возможно, являются двумя наилучшими протеинами, но гибрид, названный мицеллярный сывороточный, сочетает наилучшие качества каждого из них.

Тягайте тяжелые веса и ваши мышцы будут расти - так долго, насколько много вы потребляете белка. При отсутствии еды ваш организм находится в негативном белковом балансе - катаболическое состояние - снижая результат тренировок. Следовательно, потребление пищи, особенно протеина, становится наиважнейшим для контроля метаболизма мышечного белка.

Употребление сывороточного и казеинового белков после изнурительной тренировки приводит к положительному балансу аминокислот, вызывая синтез белка в мышцах, который происходит с любым из протеинов. В любом случае, некоторые исследования доказали, что вид протеина, а не просто набор аминокислот, позволяет по-разному модулировать анаболический отклик.

Последние данные показали, что сывороточный протеин обладает превосходным потенциалом для стимулирования уровня синтеза белка во время отдыха после упражнений по сравнению с соевым и казеиновым протеинами. Более высокий эффект стимулирования сывороточного белка основан на высоком содержании лейцина в сочетании с быстрым усвоением, что наиболее оптимально для синтеза белка мышцами. Казеиновый протеин, наоборот, оказывает сдержанный эффект на синтез белка, но вместо этого ингибирует распад белков.

Старые дебаты на тему Сывороточный VS Казеин

Сравнение казеина и сывороточного протеина это хорошо изученный вопрос. Казеин обычно называется долго усваиваемым протеином, переваривается дольше сывороточного, обеспечивая длительное высвобождение аминокислот в кровеносную систему. Набор аминокислот в казеине немногим отличается от сывороточного протеина, включая в себя больше аминокислоты глютамин и меньше лейцина. Это делает казеин менее анаболическим и больше антикатаболическим протеином - оказывая помощь при восстановительных процессах. Наилучшее время приема казеина непосредственно перед сном.

Сывороточный, с другой стороны, известен как быстродействующий протеин, что подразумевает более быстрый его распад и усвоение в организме. В некоторых случаях производители производят распад протеина, превращая его в изолят, что обеспечивает еще большую скорость усвоения. Большинство исследований доказывают роль сывороточного протеина в увеличении мышечной массы и силы. Наилучшее время приема сывороточного протеина - до или после тренировки.

Некоторые протеиновые комплексы содержат и сывороточный, и казеиновый протеины (они обычно указаны как молочные протеины) для достижения преимуществ от разных темпов усвоения. Эта комбинация позволяет вам достичь преимущества от синтеза белка (сывороточный) и пониженного распада белка (казеин). Главная проблема молочных протеинов состоит в том, что они содержат около 20% сыворотки, то есть меньшее количество лейцина, поступающего в кровь, и как следствие меньший анаболический отклик.

Изменение сыворотки

Что если бы был грамотный способ замедлить усвоение сывороточного протеина настолько, чтобы его анаболические преимущества сохранились и в то же время он обладал долгим эффектом распада подобно казеину? Это именно то, что исследователи пытаются разработать - высоко анаболический протеин, медленно поступающий в кровеносную систему. Через изменения обработки сывороточного протеина они намереваются создать сывороточный протеин, который содержал бы высокое количество лейцина, но обладал бы низкой скоростью усвоения сравнимой с мицеллярным казеином, в конечном итоге создав высоко анаболический, но медленно усваиваемый протеин.

В основе мицеллярной сыворотки лежит сывороточный протеин, который прошел через особенный процесс фильтрации прежде чем он был модифицирован на этапе усовершенствования. Этот процесс, который носит название технологии полимеризации, производит частицы сывороточного протеина, молекулы которого вдвое тяжелее молекул обычного сывороточного протеина. Это позволяет пролонгировать периоды высокого содержания аминокислот в кровеносной системе, что помогает расти и восстанавливаться мышцам после тренировки.

Мицеллярная сыворотка наилучшая вещь после хлеба?

Доклинические исследования в пробирке, изучающие скорость переваривания мицеллярной сыворотки, многообещающи! Хотя они еще на ранней стадии, предварительные выводы показали, что мицеллярная сыворотка обладает протеазами пищеварения, схожими с мицеллярным казеином. Это означает, что более крупные молекулы сывороточного протеина усваиваются в пищеварительном тракте также долго, как и казеиновые, таким образом позволяя аминокислотам поступать в кровь намного медленнее. Между тем, более высокий уровень лейцина в мицеллярной сыворотке означает, что он стимулирует более высокий уровень синтеза белка и обеспечивает высокий анаболический потенциал на больший отрезок времени!

В то же время нет основания полагать, что мицеллярная сыворотка лучше, чем сывороточный протеин или комбинация из сывороточного и казеина в отношении уровня синтеза белка. Тем не менее, в теории, уникальная структура молекулы мицеллярной сыворотки разработана для совершенствования белка для анаболической/антикатаболической поддержки всю ночь напролет. Мицеллярная сыворотка также разработана как превосходный протеин для приема между едой, помогающий поддерживать синтез белка дольше между приемами пищи.

С учетом потенциала мицеллярной сыворотки, исследователи видят в будущем гарантированный рост объемов мускулатуры и силы. Это может быть еще одним оружием в арсенале атлетов для воплощения желаемых результатов быстрого набора массы.

Оцените статью Рейтинг
8

Комментарии

гость
А в каком продукте такой протеин?
14.11.2015
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
да ни в каком, только будут делать его.
29.11.2015
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта