BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Тренировки на свежем воздухе

(Интересное и смешное)

Настоящий бодибилдинг всегда оссоциируется со спортзалом, в котором вдоль стен расставлены стеллажи со множеством внушительного размера гантелей, на полу кучи блинов для штанги, а скамьи для жима отличаются своей многолетней историей и могли бы рассказать о достижениях сотен и сотен спортсменов, проливавших пот в стремлении увеличить рабочий вес. Обстановка непреодолимо заставляет двигаться атлета вперед, а товарищи единомышленники всегда подстрахуют и покажут на ошибки при выполнении упражнений, но тем не менее ничто не может заменить пользу от тренировки на свежем воздухе.

Даже если вы опытный бодибилдер, периодически стоит посвятить свое время на занятия фитнесом вне стен привычного спортзала, не говоря уже о новичках, которым занятия на уличных снарядах и общие физические упражнения просто необходимы. Несмотря на то, что на воздухе вы ограничены в выборе упражнений и не сможете толкнуть штангу весом 140 кг или сделать становую тягу, а отсутствие зеркала не позволит проследить за правильностью выполнения упражнений, тем не менее есть несколько неоспоримых преимуществ занятий вне зала.

Первое и самое главное - большее количество кислорода. Как бы хорошо ни проветривался ваш зал, добиться такого количества свежего возхдуха, как при открытой тренировке, просто невозможно, а это ведет к большей утомляемости, более медленному восстановлению, нагрузкам на кровеносную систему и мозг, и может привести к головокружению и другим последствиям.

Во-вторых, смена обстановки ведет к положительному психологическому прогрессу. Вернувшись в зал, большинство бодибилдеров почувствуют эмоциональный подъем даже при взгляде на свою родную штангу.

Говоря о фитнесе на улице, нельзя не упомянуть о турнике - основном виде спортивного снаряда. Упражнения на турнике способны развивать почти все (!) мышцы человеческого тела (об этом смотрите видео ниже на странице).

Требования к занятиям на воздухе примерно такие же, как и при тренировках в зале: удобная и комфортная спортивная обувь и одежда, разминка и растяжка перед выполнением упражнений, а также достаточный запас воды, и по необходимости полотенце. Не забывайте, что на улице больший риск получения травм, поэтому стоит проявлять внимание на окружающую вас обстановку, например, при беге следить за дорогой, а если ваш маршрут пересекается с проезжей частью, то следить за автотранспортом, и так далее.

Оцените статью Рейтинг
9

Комментарии

Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта