BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Полезные советы для занятий бодибилдингом

(Интересное и смешное)

Бодибилдинг может быть полезен любому человеку: можно согнать лишний вес перед пляжным сезоном, накачать арнольдовские объемы мышц, повысить выносливость или даже стать чемпионом, - при постановке любой из целей вам нужен будет тренер. Если по пришествие в спортзал на первый взгляд может показаться, что тренер с рельефными и объемными мышцами это ваш эталон преподавателя упражнений, но вопреки привлекательному внешнему виду у него может отсутствовать достаточное количество спортивного опыта. Помните, что примерным сроком профессионального спортивного опыта можно считать 15 лет, за которые обычно профессионалы испытают и травмы, и отточат на снарядах технику выполнения сложных упражнений, и даже внесут какие-либо коррективы, и несмотря на то, что преподаватели с опытом зачастую не лишены физических недостатков, будь то живот или недостаточно проработанные мышцы, они почти всегда обладают наметанным глазом, хорошо разбираясь в людях, предвидя, какие упражнения будут эффективнее для вашей тренировки, и самое главное - помогут уберечься от травм и негативного опыта, который они уже испытали за свой многолетний стаж.

Не пренебрегайте потреблением воды. Стоит пить не из под крана общего водоснабжения, а минеральную артезианскую воду (читайте этикетку на обороте бутылок) или хотя бы кипеченую воду.

Столовая вода, которая часто ассоциируется с названием Боржоми, рекомендуется для кратковременного употребления, то есть не стоит ее пить ведрами.

Главное для бодибилдера - это тренировки. Не повторяйте ошибки, которые уже постигли более опытные бодибилдеры, общайтесь в зале с тренерами и опытными товарищами, читайте литературу, но, самое главное, не переусердствуйте. Перетренированность - путь к регрессу. Несмотря на внушительный тренировочный опыт, профессиональные билдеры зачастую забывают, что значит быть начинающим, и применяют к новичку ту же систему стандартов, что и к самим себе. Принимая чужой опыт, всегда прислушивайтесь к себе и отсеивайте ненужное, оставляя лишь самое ценное и полезное, проверенное в дальнейшем на своих тренировках, и тогда успех придет сам собой.

Протеин - основная пищевая добавка бодибилдера. Не увлекайтесь добавками слишком сильно, потому что несмотря на перевес "пользы" на весах критики спортивного питания, эта добавка при слишком частом употреблении не лишена аллергического эффекта и воздействия на некоторые органы человека (например печень). Не следует употреблять слишком много углеводов, даже если вы очень худой, потому что их избыток ведет к ожирению.

Всегда следуйте определенному балансу в питании, но с усиленным добавлением белка или опять же углеводов. Не исключайте из пищи зелень, злаки, офвощи и фрукты, но и конечно же, мясо, и даже жиры, необходимые в небольших количествах организму!

И в заключение следует напомнить, что любой чемпион должен отводить достаточное количество времени для отдыха. Речь идет не только о сне, но и времяпрепровождении, которое позволит поднять настроение и зарядиться положительными эмоциями. Весьма эффективно проводить время отдыха с пользой, например, попариться в бане, заняться прогулкой на свежем воздухе или спортивными играми. Если же вас тянет к экрану телевизора, то полезным будет просмотр фильмов или передач с вашими кумирами бодибилдинга: получая удовольствие от просмотра, вы сможете усвоить какие-либо моменты и тонкости на их примере.

Оцените статью Рейтинг
10

Комментарии

Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта