BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Нравятся ли девушкам бодибилдеры

(Интересное и смешное)

В преддверии пляжного сезона большинство представителей мужской половины населения стремится улучшить свою физическую форму. Кто-то хочет убрать излишки жировых отложений, которые накопились при размеренном образе жизни в осеннее-зимний период, а кто-то желает достичь более заметных и даже выдающихся результатов - накачать свое тело и стать заметным среди окружающих.

Но прежде чем устремиться в спортзал, повинуясь подсознательным позывам улучшить свою физическую кондицию, многие задаются вопросом: а для чего нужно качаться? Большинство ответит на подобный вопрос примерно так: чтобы нравиться девушкам на пляже (или на улице - кому как больше нравится).

И это правильно. Ведь физически развитый (а крепкое мускулистое тело говорит в первую очередь о физическом здоровье), активный и энергичный молодой человек не может быть незамечен представительницей женской половины. И здесь можно сделать сноску, которая и является объектом множеством споров: что является гранью между физически развитым телом и чрезмерно накаченным. Ведь как могут выразиться многие девушки - качки являются не только непривлекательными, но и отталкивающе неприятными на вид.

Здесь не стоит заострять внимание на мнение тех, кто может негативно отзываться о цели, которую вы преследуете, будучи бодибилдером. Как подсказывает жизненный опыт многих известных спортсменов, вы всегда найдете женщину, которой понравятся именно ваши выдающиеся, пусть даже излишне, достижения (это могут быть накаченные ноги, руки, или может быть гармонично проработанное, пусть и излишне, тело).

Большинство бодибилдеров тренируется при выполнении силовых упражнений с агрессией и даже используют зловещий оскал, который помогает превозмогать чрезмерные нагрузки и подталкивает к увеличению весов снаряда. Зачастую такое выражение лица сохраняется и при жизни. Поэтому многие девушки могут сложить негативное первое впечатление о качке, который забывает, что он находится не перед штангой, которую он толкает с криком и яростью, а перед представительницей слабого пола. И здесь стоит поработать над умением менять свое психологическое состояние от тренировочной соревновательности к обычному повседневному, может быть более открытому нраву.

У качков есть еще одна проблема, которая не позволяет с первого взгляда покорить девушку - это склонность к самолюбованию. Все бодибилдеры привыкли смотреть на себя в зеркало, разглядывая свои достижения или пытаясь обнаружить недостаточно прокаченные мышечные области тела. Все-таки девушкам нравится, когда обращают внимание именно на их красоту, а не постоянно смотрят на свои руки и водят глазами в поисках своего отражения в окружающих вас предметах.

Итак, что можно порекомендовать тем, кто все-таки стремится понравиться девушкам после усердных тренировок с железом. Во-первых, не стремитесь набрать слишком большую массу. Если у вас немного времени для достижения результатов, то не следуйте советам, в которых говорится о том, что набор мышц идет параллельно с набором жира. Это правило действует на бодибилдеров, но не пригодно для тех, кто хочет быть объектом внимания девушек. Ваша цель должна быть в физическом развитии, активности, подтянутом животе и энергичности, а лишний жир, пусть даже который в перспективе и должен стать мышцами, никого не интересует. Во-вторых, ваши тренировки должны положительно отражаться на вашем психологическом состоянии (придавать бодрости и позитива, а не загружать мыслями о том, что вы не смогли толкнуть на грудь 120 кг на прошлой тренировке). В-третьих, не пытайтесь излишне навязывать окружающим свои мускульные достоинства. Поверьте, они и так видны и «кому нужно» и так их заметит и оценит.

Однако, если вы придерживаетесь мнения, что спортивное мускулистое тело отталкивает девушек, то, избегая споров на эту тему, вашему суждению следует противопоставить некоторые тезисы в работе известного психолога Альфреда Адлера.

Как известно, девушки психологически выбирают себе партнера противоположного пола, руководствуясь, может быть даже подсознательно, физиологическим инстинктивным позывам, благодаря которым выбранный объект в последствии оценивается как продолжатель рода, который в свою очередь должен дать здоровое потомство и должен быть способен прокормить сумью. А именно благодаря усердным тренировкам и упражнениям, как утверждал Адлер, достигается физическое здоровье, несмотря на возможные недостатки или даже болезни каких-либо органов человека.

Пусть даже вы не сможете стать гармонично прокаченным качком, но стоит поработать над основными, бросающимися в глаза недостатками. "Чувство неполноценности само по себе не является ненормальным. Оно - причина всех улучшений в положении человечества", - как писал Адлер. И это может стать главным вашим козырем в игре, название которой "Соблазн", а женская половина населения весьма чутко чувствует, когда мужчина привык добиваться успеха и не чужд конкуренции среди себе подобных.

Оцените статью Рейтинг
8.1

Комментарии

Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта