BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Интересные факты о женском бодибилдинге

(Интересное и смешное)

 

 

На первый взгляд кажется, что женщины-бодиьиблдеры придерживаются тех же правил и тренировочных программ, что и мужчины, но на самом деле это совсем не так. Так как в женском теле во много раз меньше гормонов тестостерона и норадреналина в отличии от мужчин, то и принцип выполнения упражнение до полного отказа в тяжелом тренинге, как работают со снарядами мужчины-бодибилдеры, для женщин не будет столь же эффективен (конечно, если не прибегать к инъекциям гармона).

Распределение мышечной массы у женщин отличается от мужчин - большинство мышц сконцентрировано в нижней части тела (ноги и ягодицы), поэтому отклик на тренировку нижней части должен быть гораздо выше и поэтому работать необходимо в большей мере именно с верхней частью тела, чтобы избежать дисбаланса и диспропорций тела.

Процессы обмена веществ происходят медленнее чем у мужчин и тело накапливает калории легче, чем это заложено природой у мужчин. Так происходит потому, что у женщины всегда должен быть определенный запас энергии для ребенка, и тело экономит энергию и запасают ее на случай беременности.

Женщины способны быстро накапливать жир из лишнего количества употребленных углеводов, но точно так же быстро они могут его перерабатывать в энергию для мышц нежели мужчины, которым требуется изрядно попотеть и загрузить ту часть тела, в которой накопились жировые отложения.

Женщинам рекомендуется делать аспект на красоту тела, нежели объемы мускулатуры, и здесь имеет значение грамотная тренировочная программа, а не объемы ннагрузки и потребление калорий и белков. Например, перетренированные мышцы спины больше красят мужчину, а правильно сбалансированные упражнения на ягодицы, бедра и бицепс помогут обрести женщине-атлету больше красоты и привлекательности.

Одну из основных ролей в женском бодибилдинге играют менструальные циклы, особенно в составлении тренировочных программ. Сразу же после завершения менструации у женщин наблюдается подъем работоспособности и физической силы, и это состояние длится примерно в течение двух недель. После этого происходит овуляция, в результате чего организм переходит в режим экономии силы и энергии. Получается, что тренировки в течение первых двух недель будут интенсивными, а в течение вторых двух недель нагрузка в значительной степени уменьшится, а также из программы убирается тренировка пресса и ног.

Оцените статью Рейтинг
10

Комментарии

гость
На первой фотке девчонка обалденная))
26.03.2014
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта