BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Выпады с гантелями и штангой

(Ягодицы)

Упражнение предназначено для укрепления и увеличения большой ягодичной мышцы и квадрицепсов, а также придать им рельеф. Выпады применяют в качестве вспомогательного упражнения во время силовых тренировок, кроме того, они прекрасно подходят для многих видов спорта, где нужна координация, чувство равновесия и взрывная мощь, например, легкая атлетика, единоборства, велоспорт и так далее.

Выпад следует начинать из положения стоя, слегка расставив ноги чуть шире плеч. Штанга должна удерживаться за шеей на трапецевидных мышцах, туловище - прямо, и осуществляя вдох, сделайте выпад - шаг вперед. Бедро перемещенной вперед ноги должно былть в горизонтальной позиции, то есть параллельно полу. При таком положении эффект от упражнения значительно выше. На выставленной вперед ноге осуществляйте неторопливые раскачивания (вперед-назад). На выдох примите исходное первоначальное положение. Подобным образом сделайте выпад вперед другой ногой. Число повторений должно быть в диапазоне от 12 до 30. 

Оцените статью Рейтинг
9

Комментарии

Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта