BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Французский жим лежа

(Трицепс)

Французский жим штанги лежа - техника выполнения

Французский жим является одним из основных упражнений на трицепс и имеет несколько разновидностей выполнения: стоя, сидя, лежа на наклонной скамье головой вверх и головой вниз, на тренажерах, с гантелями, со штангой с гнутым грифом.

Для выполнения французского жима лежа используется горизонтальная скамья и штанга с EZ-грифом, чтобы избежать травмы запястьев. Возьмитесь за гриф хватом сверху и поднимите штангу вверх, полностью выпрямив руки в локтях. Причем следует наклонить руки за голову под углом примерно 45° от вертикальной линии - то есть локти будут находиться около глаз. Плечи должны находиться в неподвижном состоянии, движения должны быть плавными, и при сгибании рук штанга опускается к темени. В нижнем положении угол в локтевом суставе должен составлять 90°. Достигнув нижней точки, возвратите штангу в исходное положение. Помните, что локти должны быть зафиксированы (не следует двигать вперед-назад, а только сгибаниеразгибание локтевых суставов), плечи не также не должны двигаться, не используйте большой вес снаряда, чтобы не нарушить технику выполнения и помните о технике безопасности.

Оцените статью Рейтинг
0

Комментарии

Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта