BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Подъем штанги на бицепс стоя

(Бицепс)

 


Подъем штанги на бицепс - одно из любимых упражнений многих бодибилдеров благодаря хорошей проработке мышцы бицепса, несмотря на то, что оно не является базовым.

Во время выполнения этого упражнения ноги лучше расставить на ширине плеч, ступни параллельно или немного врозь. Спину нужно держать ровно и слегка напрягчь поясничные мышцы, чтобы сохранить естественный изгиб позвоночника. Во время подъема штанги на бицепс не нужно двигать локтями. Во время сгибания делается выдох, а во время опускания штанги - вдох. Движения должны быть плавными. Не рекомендуется сгибайть руки в запястьях, и не нужно разгибать руки полностью в нижней точке упражнения.

Важно отметить, что подъемы штанги на бицепс обратным хватом осуществляет нагрузку в основном на плече-лучевую мышцу, помогая тем самым развитию внешней части предплечья и расширяя его. Это упражнение можно считать дополнительным и применимым для бодибилдеров высокого профессионального уровня, стремящихся проработать остальные мышцы, принимающие участие в сгибании руки в локтевом суставе.

Оцените статью Рейтинг
5.5

Комментарии

гость
Все четко и понятно
05.03.2017
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта