BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Как повысить тестостерон, не прибегая к спец средствам

(Интересное и смешное)

Зачем повышать уровень тестостерона

Высокий (или нормальный) уровень тестостерона приводит (в первую очередь это важно для занимающихся бодибилдингом) к увеличению мышечной массы и силы, улучшению тонуса и росту жизненной энергии, снижению усталости и раздражительности и улучшению других показателей жизнедеятельности.

Существует множество относительно безвредных препаратов для повышения это гармона, но в данной статье мы попытаемся рассмотреть способы, которыми можно воспользоваться в повседневной жизни не прибегая к специальным добавкам.

Питание

Продукты, повышающие тестостерон: красное мясо (свинина, говядина, баранина, конина, мясо коз и частично мясо кролика), которое великолепно влияет на развитие мускулатуры и не оказывает влияния на концентрацию холестерина; морская рыба и морепродукты; яйца, орехи, фрукты, особое предпочтение следует отдавать плодам, окрашенным в желтый, оранжевый и зеленые цвета; бобовые (равноценной замене мяса), тыква; среди овощей особой ценностью для мужчин наделены крестоцветные: редька, цветная капуста и брокколи; также не следует избегать употребления свежей зелени, спаржи, сельдерея, баклажанов, болгарского желтого перца и кабачков.

И наоборот, следует воздержаться от излишнего количества приема в пищу тунца и кижуча в силу высокого содержания свинца, отрицательно влияющего на состояние репродуктивной системы организма. Не следует злоупотреблять кофе, особенно растворимым, так как кофеин, несмотря на бодрящее действие на весь организм, легко уничтожает свободный тестостерон.

Сон

Большая часть половых гормонов производится организмом человека во время сна. Здоровый сон должен длиться около 7-8 часов и должен проходить в полной тишине и темноте.

Физическая активность и занятия с отягощением

Грамотные занятия с отягощением дадут прирост тестостерона. Но главное не переусердствовать, так как можно получить прямо противоположный результат. Лучше всего заниматься с "рабочим" весом снарядов, делая 8-10 повторений в каждом подходе. Причем последнее повторение должно вызывать максимальное усилие.Количество тренировок не должно превышать 3-4 в неделю. Между тренировками необходимо делать перерыв в один день и обязательно включайте в тренировочную программу силовые упражнения для повышения тестостерона, такие как приседание и становая тяга.

Следует следить за уровнем в организме гормонов-антагонистов тестостерона: эстроген, инсулин и кортизол, которые при превышении нормального уровня в организме понижают выработку тустостерона.

Оцените статью Рейтинг
5

Комментарии

Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта