BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Арнольд Шварценеггер. Интересные факты

(Интересное и смешное)

Арно́льд Ало́ис Шварцене́ггер (нем. Arnold Alois Schwarzenegger родился 30 июля 1947 года в деревне Таль близ города Грац, Австрия.

Фамилия Арнольда достаточно трудно произносится, и временами пишется неправильно. С немецкого языка она переводится, как «черный пахарь» (Schwarzen Egger). Чтобы зрители не концентрировали свое внимание на слишком сложной фамилии, Арнольд в начале карьеры снимался под псевдонимом Арнольд Стронг.

Семья жила очень бедно - одним из самых ярких воспоминаний молодости Арнольд называет покупку холодильника: "Мои родители были очень бедными, и в доме не было ни центрального отопления, ни телевизора и даже туалета — это заведение располагалось на заднем дворе".

В 1965 году Арнольда в возрасте 18 лет призвали в австрийскую армию на 1 год, где он получил воинскую специальность механика-водителя танка M47 Patton II. Он получил эту должность, несмотря на то, что в австрийской армии на неё обычно назначали лиц в возрасте от 21 года. Только в армии впервые Арнольд начал каждый день есть мясо.

Дом, в котором проживала семья Шварценеггеров, когда-то принадлежал члену королевской семьи. Когда аристократ покидал свое жилище, он поставил условие, что в этом доме могут жить только люди двух профессий – шеф местной полиции или лесничий, как раз шефом полиции и был Густав Шварценеггер, отец Арнольда.

Ходила молва, что Арнольд в последствие купил у Австрии танк, на котором он некогда ездил, будучи в армии, за 1,4 миллиона долларов. Этот танк транспортировали в Соединенные Штаты Америки и поставили в музее Колумбус, штат Огайо.

Арнольд принял участие в конкурсе «Мистер Европа» среди юниоров и выиграл его; ради конкурса он ушёл в «самоволку», после чего на два месяца попадает в военную тюрьму (по другим данным — на две недели на гауптвахту). Вопреки распространённому мнению, это выступление не было дебютом; дебют состоялся двумя годами ранее на менее известном состязании в Граце, где Арнольд занял второе место.

В сентябре 1968 Арнольд в возрасте 21 года прибывает в Америку. По его собственному признанию, на тот момент он плохо владел английским, и разговаривал с сильным акцентом, что создавало ему трудности. По словам Арнольда, переезд в США был его мечтой с 10 лет. В конце 1960-х — начале 1970-х годов он находится в стране нелегально, нарушая условия своей визы.

В 1967 году Арнольд стал самым молодым в истории «Мистером Вселенная». Шварценеггер не отрицает, что употреблял в тот период анаболические стероиды: «Это было глупо, но в конце шестидесятых годов мы не знали ничего лучшего. А ведь если ты хочешь стать чемпионом, то пихаешь в себя все подряд. Позже я узнал, что стероиды наносят серьёзный вред здоровью, и сразу прекратил их принимать. Я и сейчас объясняю школьникам: ни в коем случае не употребляйте стероиды, вы сделаетесь сильнее только на небольшое время, а потом можете запросто превратиться в инвалида». В последствие у Арнольда были серьезные проблемы с печенью, а в 1997 году он перенёс операцию на сердце (замена клапана).

В 2002 году в родном городе Шварценеггера хотели поставить памятник Терминатору. Проект был закрыт по просьбе Арнольда. Ранее власти деревни Таль в честь юбилея Арни объявили 30 июля «Днём Арнольда», и закрепили за ним номер дома 147, где он родился.

К 30 годам Арнольд Шварценеггер стал миллионером. Его состояние умножилось благодаря удачным вложениям. Он открыл бизнес по почтовым рассылкам, основал строительную компанию «Pumping Bricks», и занялся недвижимостью. Сердцевиной его финансовой империи является компания «Oak Productions», через которую проходят отчисления от киностудий, проценты с продаж комиксов и видеоигр. По состоянию на 2007 год активы Арнольда Шварценеггера оценивались в 200 млн. долл.

Практически все свои титулы Арнольд выиграл с помощью мошенничества. В 1970 году на Мистер Олимпия в Нью-Йорке за первое место боролись Арнольд и обладатель этого титула Серджио Олива. Когда в конце конкурса на сцене их осталось двое, Арнольд что-то шепнул ему на ухо и тот сошел со сцены. Подождав немного судьи признали Шварценеггера чемпионом. Оказалось, Арни сказал конкуренту, что они оба равны и нужно уходить со сцены. Когда Серджио спустился, Арнольд остался и принял самую выгодную позу.

Шварценеггер выигрывал титул «Мистер Олимпия» 7 раз! В 1972 году на конкурсе "Мистер Олимпия" в Эссене, Арнольд проделывает такой трюк во второй раз. И хотя его соперниками были многие выдающиеся культуристы, самым мощным из них был чернокожий Серджио Олива. Так как помещение для проведения конкурса ещё не выбрали, Арнольд взял этот труд на себя, специально выбрав зал с темным фоном. В конце конкурса опять оставшись один на один, чернокожый Олива просто слился с темным фоном. Арнольд опять получил победу!

Оцените статью Рейтинг
8.6

Комментарии

вася99
Сколько же природа заложила в одном человеке! Везде преуспел!
28.08.2013
Согласен
1
Не согласен
0
Комментировать
гость
да ну зато арни стал легендой молодец а все что говорят про него плоха так те завидуют это чисто мое мнение
02.06.2015
Согласен
2
Не согласен
0
Комментировать
гость
Ну таки мозги работают..)...
06.02.2016
Согласен
0
Не согласен
1
Комментировать
гость
Хитрый Арни😂
02.07.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Да хитрожопые и добиваются больше а порядочные и скромные вечно в ж..пе) так что Арни красавчик
16.07.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
IQ Арни составляет 135
06.08.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
И что же он ему сказал
24.08.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Удивительно конечно...
30.09.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Арнольд сыграл очень хорошую роль в фильме TERMINATOR 2 Судный день. И стал моим кумиром. Респект ему. Жду 6-ую часть.
20.09.2017
Согласен
2
Не согласен
0
Комментировать
гость 23.09.2017
Да, это шедевр
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта