BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Ошибка новичка

(Питание)

Основной ошибкой при выборе спортивного питания является то, что многие думают, что спортивное питание это только протеин. В тренажёрном зале, во дворе с друзьями или просто где-то, когда-то, что-то слышали, что от протеина можно «накачаться» и получить хороший результат. На самом деле протеин - это отличная добавка к вашему повседневному питанию, если вы не нуждаетесь в дополнительном источнике белка. Допустим ваш рост 180 см. и при этом масса тела составляет 75-80 кг. и вам нужно просто чуть-чуть поднабрать мышцы, в этом случае белок необходим, как строительный материал для мышечной ткани, но если масса тела 70, а то и меньше, одним белком тут не обойтись. От мяса не поправляются, также и от белка вы не сможете набрать общую массу тела. В наборе общей массы поможет только гейнер. Гейнер - это добавка к пище, которая помимо белка содержит и углеводы, чем меньше масса тела по отношению к росту, тем более углеводный гейнер вам необходим. Это очень просто выяснить. В описании гейнера нужно смотреть, какое количества углеводов он содержит и сколько калорий в одной порции. Чем более углеводный гейнер, тем больше массы вы от него получите. Очень важно знать, что у людей склонных к потере массы обычно повышенный обмен веществ, что ведет к мышечному катаболизму или проще говоря, потере мышечной массы. Самая распространенная ошибка новичка, когда он приходит в зал - это потеря мышц. Вы не всегда правильно питаетесь, перед тренировкой за два часа ни едите, на тренировке активно занимаетесь и тратите калории, которые организм должен получить с пищей  для того чтобы дальше существовать.  Но при этом организму нужны калории для того, чтобы нарастить мышечную массу, а не только для существования. У организма не остается ничего, кроме как расщеплять ваши собственные мышцы на аминокислоты и использовать их для энергии. В этом случае, рекомендуется перед тренировкой насытить мышцы лейцином, изолейцином и валином (BCAA) для предотвращения мышечного катаболизма, также важно, сразу после тренировки снова выпить эти три аминокислоты, так как процессы продолжаются в организме, не смотря на то, что вы уже не занимаетесь. Если вы новичок, важно помнить, для набора массы при сильном ее недостатке, нужно пить гейнер в промежутке между приемами пищи, минимум два раза в день. Перед тренировкой за 15 минут и сразу после, необходимо пить BCAA (лейцин, изолейцин, валин) для предотвращения катаболизма. Только в этом случае, вы сможете получить какой то начальный прирост массы.

Оцените статью Рейтинг
9.9

Комментарии

гость
Очень интересная статья, сразу видно что профессионал писал, если бы прочесть ее раньше то я не допустил бы многих ошибок. В зал хожу с весны 2013 года, ходил по три раза в неделю, через три месяца ни то что бы что то набрать, а наобарот похудел на два килограмма. Друг посоветовал протить аминокислоты. Отдал за банку 1500 куска, а результата не было. Брат кинул ссылку на эту статью, и я купил гейнер за 2000 тысячи с небольшим и уже через месяц прибавка составила 4 кг. В магазине консультант посоветовал взять еще и криатин, думаю начать пить его чуть позже. А Автору этой статьи хочу сказать РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.
26.07.2013
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Отлично написано=) очень внятно. Признаюсь, я не знал, что хардгейнерам не набрать массу только с помощью прота=))
03.11.2014
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта