BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Средства для поддержания суставов и связок

(Питание)

Укрепление соединительных тканей суставов с помощью специальных добавок рекомендуется для всех тренирующихся с отягощениями, так как силовые нагрузки могут раз за разом травмировать сустав, снижая его амортизирующую функцию. Множественные сгибательные и разгибательные движения постепенно истончают хрящевую ткань.

Кроме того, при ощущениях легкого дискомфорта в области связочного аппарата стоит задуматься о профилактике развития осложнений и воспользоваться продуктами для восстановления структуры суставов. Противовоспалительные препараты временно устраняют симптомы заболевания и требуют поддержания терапевтического эффекта на долгое время.

Для спортсменов, желающих сохранить здоровье суставов и связок, разработаны специальные препараты, в основе которых присутствуют глюкозамин и хондротин. В некоторых формулах дополнительно используется метилсульфонилметан (MSM), а также коллаген и его гидролизаты. Препараты для суставов и связок безопасны, предназначены для укрепления структуры хрящевой ткани, снижения риска возникновения серьезных заболеваний, обеспечения мобильности суставов.

Какие различают активные вещества в препаратах

Глюкозамин - один из самых популярных компонентов для поддержки здоровья суставов и связок. При небольшом дискомфорте в области коленного сустава или иных намечающихся проблемах связочного аппарата Вы можете использовать 2 месячный курс приема глюкозамина Глюкозамин быстро усваивается и используется в дозировке 1500 мг в день, лучше разделить на 2-3 приема по 500 мг.

Полость сустава заполнена густой эластичной массой, которая как смазка предотвращает трение и изнашивание поверхностей сустава и срабатывает в качестве амортизатора. Глюкозамин может способствовать восстановлению синовиальной жидкости сустава и угнетению разрушительного действия ферментов.

Хондроитин – обычно используется совместно с глюкозамином в дозировках 800-1200 мг в день. Хондроитин способствует укреплению соединительной хрящевой ткани и подавляет разрушительное действие ферментов, растворяющих соединительную ткань при воспалении.

На сегодняшний день существует исследование, согласно которому прием связки хондроитин+глюкозамин позволяет улучшить состояние больных со средними болевыми ощущениями, в запущенной стадии препараты менее эффективны. Поэтому при возникновении дискомфорта и неприятных ощущений в суставах стоит задуматься о превентивном использовании хондроитина и глюкозамина.

Метилсульфонилметан (MSM) – серосодержащее соединение, встречаться в препаратах для суставов и связок в дополнение к глюкозамину и хондроитину в качестве противовоспалительного компонента.

Коллаген – белок, составляющий основу соединительной ткани. Коллаген II типа может оказывать положительное терапевтическое влияние на воспаленные суставы. Прием коллагена II типа в течение 3 месяцев помог больным ревматоидным артритом без выявления негативных побочных эффектов.

Совместно с препаратами для суставов и связок логично принимать кальций, магний, витамин D или общие минеральные комплексы для укрепления костной ткани. Ведь известно, что силовые нагрузки способствуют не только росту мышц, но и уплотнению костей, поэтому кальций, магний будут востребованы. Таким образом, правильное питание позволит добиваться устойчивого и гармоничного развития тела на каждой тренировке.

Оцените статью Рейтинг
8.7

Комментарии

Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта