BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Как правильно употреблять спортивное питание

(Питание)

Многие пользователи спортивного питания трубят, что та или иная добавка не работает, что нарвались на подделку, что эффект слабый, что продукт пустышка, чтобы не вступать в их ряды, давайте рассмотрим ПРАВИЛЬНОЕ употребление спортивного питания, чтобы оно работало и приносило ожидаемый и самое главное, желаемый эффект!

Протеин

Желательно смешивать протеин с молоком, если молоко не усваивается, то с водой. Пить протеин можно с утра, на ночь, между приемами пищи и после тренировки в зависимости от вида протеина и ваших целей. Сколько вам нужно протеина и сколько усваивается протеина за один раз смотрите в другой нашей статье «Протеин, сколько надо, чтобы стать большим».

Купить протеин

 

Гейнер

Гейнер также смешивается с молоком или водой. Гейнер обязательно пить после тренировки, а также между приемами пищи и с утра. Употребление гейнера на ночь может привести к росту нежелательного жира. Количество гейнера нужно рассчитывать исходя из того, сколько вам нужно получить калорий в день.

Купить гейнер

 

Креатин

Вопреки заявлениям некоторых производителей, что креатин нужно пить с пищей или протеином, креатин лучше употреблять отдельно и в отдельном виде, т.е. не в составе протеина или гейнера, а в отдельном виде или вместе с транспортной системой. Креатин в отдельном виде или с транспортной системой усвоится в разы лучше! Креатин лучше пить отдельно от всего между приемами пищи, размешивая его в виноградном соке, 5 грамм креатина на 1 стакан сока. Если креатин идет с транспортной системой, обычно это смесь углеводов, то креатин можно мешать в воде, так как углеводы идущие вместе с креатином заменят виноградный сок. Креатин пьется отдельно от всего, чтобы в процессе пищеварения он не разрушился и не превратился в бесполезный продукт, транспортная система и виноградный сок используются для этого же.

Купить креатин

 

Аминокислоты

Аминокислоты можно пить, запивая водой соком, какой угодно жидкостью, как с утра, так и днем, и между приемами пищи, и на ночь, а также вместе с пищей, перед употреблением пищи и после, т.е. в любое время, они усвоятся всегда и в любое время. Количество аминокислот необходимое вам, вы можете извлечь, прочитав нашу статью «Аминокислоты».

Купить аминокислоты

 

BCAA

BCAA или БЦА лучше пить до, во время и после тренировки, это идеальное время для употребления БЦА, запивая вводом, соком или любой другой жидкостью. Их можно пить с пищей, протеином и вообще с чем угодно. Чтобы эффект от BCAA чувствовался, за один прием необходимо пить около 5 грамм. А вообще их употребляют от 5 до 20 грамм за один прием. Естественно от 1 грамма БЦА эффект будет, но не тот, что вы ждете от них.

Купить BCAA

 

Глютамин

Очень нежная и не стабильная аминокислота, глютамин необходимо размешивать в воде и сразу выпивать. Глютамин лучше пить отдельно от всего между приемами пищи или с утра и на ночь, но также можно смешивать его с протеином или гейнером или обычной пищей. Дозировка глютамина должна быть от 5 до 20 грамм, так как большая часть его разрушается в желудке, так и не поступив в кровь.

Купить глютамин

 

Витамины, минералы, травы

Витамины можно пить, запивая водой, в любое время суток, но желательно с пищей, либо непосредственно перед едой или сразу после еды, так как с пищей они менее раздражают желудок и лучше усваиваются. Дозировки витаминов необходимо смотреть в зависимости от производителя и придерживаться указаниям производителей.

Купить витамины

 

Жиросжигатели

Жиросжигатели необходимо пить, запивая водой, в соответствии с указаниями производителя, либо за полчаса до тренировки.

Купить жиросжигатели

 

L-карнитин

В качестве укрепляющего средства, можно пить L-карнитин в любое время суток, запивая водой, либо с пищей. В качестве жиросжигателя необходимо пить за 30 минут до тренировки, начиная с дозировки в 1 грамм и в зависимости от ваших ощущений, постепенно повышая ее. Обычно L-карнитин уже хорошо чувствуется в дозировке 1-3 грамма.

Купить L-карнитин

 

Предтренировочные комплексы

Необходимо пить за 15-45 минут до тренировки, размешивая в воде или соке. Предтренировочные комплексы обязательно необходимо пить на пустой желудок, т.е. до употребления предтренировочного комплекса нужно не есть минимум 1 час, а лучше 2, так как входящие в состав комплексов ингредиенты разрушаются в желудке и комплекс уже не работает так, как должен работать.

Купить предтренировочные комплексы

 

Натренировочные комплексы

Нужно пить во время тренировки вместо воды, естественно растворяя натренировочный комплекс в воде или соке.

Купить натренировочные комплексы

 

Посттренировочные комплексы

Нужно пить сразу после тренировки, в зависимости от комплекса, растворяя в воде, соке или молоке.

Купить посттренировочные комплексы

 

L-аргинин или оксид азота

Пить до тренировки на пустой желудок, также как и предтренировочный комплекс, либо с утра сразу после сна, при этом прием пищи начинать спустя полчаса после приема L-аргинина, чтобы он успел усвоиться. L-аргинин очень нежный и легко разрушается, отсюда вызвана необходимость в его приема на пустой желудок.

Купить оксид азота

 

Продукты для суставов и связок

Пьются в дозировке рекомендованной производителем в любое время суток.

Купить продукты для суставов

 

Тестостероновые бустеры

Пьются в дозировке рекомендованной производителем в любое время суток или на ночь.

Купить тестостероновые бустеры.

Оцените статью Рейтинг
9.1

Комментарии

гость
полезная статейка, кое что узнал нового
15.11.2013
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Неплохо написано
07.12.2014
Согласен
0
Не согласен
1
Комментировать
гость
Глютамин не рекомендуют употреблять вместе с протеинами. Перерыв между употреблениями должен быть 30 минут.
24.02.2015
Согласен
3
Не согласен
0
Комментировать
гость
[quote="гость"]Глютамин лучше пить отдельно от всего между приемами пищи или с утра и на ночь, но также можно смешивать его с протеином или гейнером или обычной пищей. [/quote]так так и пишут: Глютамин лучше пить отдельно от всего между приемами пищи или с утра и на ночь, но также можно смешивать его с протеином или гейнером или обычной пищей.
10.03.2015
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость 20.06.2015
Если принимать Глютамин и Креатин вместе, от этого эффект усиливается. Прием Глютамина не более 5г. за раз, так как остальное организм просто выведет. Лучше 3-4 раза по 5г. чем 20г. за раз.
Oxy
[quote="гость"][/quote]Есть такой продукт CGT-10 от оптимум, как раз то что надо
13.07.2015
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Класс!
02.08.2015
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Аргинин в инструкции написано употреблять с пищей... Вы рекомендуете на пустой желудок.
24.01.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
[quote="гость"]Аргинин в инструкции написано употреблять с пищей... Вы рекомендуете на пустой желудок.[/quote]Аргинин разрушается при употреблении с пищей, производитель рекомендует употреблять вместе с пищей, чтобы вы побольше его съели, побыстрее закончилась банка и вы купили новую. Максимальный эффект от аргинина при употреблении на пустой желудок! Не зря же все предтрены рекомендуют на пустой желудок!!
11.02.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
вася99
Интересная статья. Я раньше не задумывался Глютамин покупатьА то амины и протеин уже особо результата не дают. Может еще что-нибудь прикуплю
15.02.2016
Согласен
1
Не согласен
0
Комментировать
гость
Прикольно. Кратко и по делу!Но многое важное не указано в сатье..
15.02.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
[quote="гость"]
Прикольно. Кратко и по делу!Но многое важное не указано в сатье.. [/quote]Что именно?
10.11.2016
Согласен
0
Не согласен
1
Комментировать
гость
Подскажите как совместить Аргинин и Протеин перед тренировкой. За сколько времени до тренировки и какая очередность??
03.06.2017
Согласен
2
Не согласен
0
Комментировать
гость 09.06.2017
Аргинин за полчаса до трени. Протеин сразу после.Написано же...
гость
Хорошая статья.молодцы!!!!!
04.07.2017
Согласен
1
Не согласен
0
Комментировать
гость 06.12.2018
Поддерживаю
гость
Нормуль
08.07.2017
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта