BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Протеин, сколько надо, чтобы стать большим

(Питание)

Сколько килограмм я наберу, если съем банку протеина?

Самый распространенный вопрос. Только ответа на него нет! Многие не совсем понимают для чего нужен протеин.

Протеин это английское слово, которое означает белок. Протеин нужен для восполнения белковых нужд вашего организма. Именно из белка организм строит мышцы. Т.е. если есть белок (протеин), то есть и мышечная масса!

Рост мышечной массы происходит после тренировки и мышечную массу растит именно питание, а точнее протеин! По классической формуле, чтобы среднестатистический человек начал набирать мышечную массу, ему нужно употреблять в день 2 грамма белка на 1 килограмм веса! Это значит, например, обычный человек весит 70 килограмм, чтобы начала расти мышечная масса, такому человеку нужно употреблять: 70 умножить на 2, получается 140 грамм белка в день! Обычный человек питается 3 раза в день, при хорошем питании из каждого приема пищи человек получает по 30 грамм белка, из них усвоится 25 грамм, итого в день человек получит 3 умножить на 25, получается 75 грамм белка! 75 грамм белка из обычной пищи! А где остальные 140 минус 75, получается 65 грамм?! Где взять остальные 65 грамм белка??? И какой рост мышечной массы вы ожидаете, употребляя 65 грамм белка в день?!

Вот здесь на помощь и приходит протеин, эти 65 грамм вы получаете из протеина, вы просто пьете между приемами пищи два раза протеин и получаете эти 65 грамм белка из протеинового коктейля! Многие спросят, а почему бы мне просто не поесть еще два раза, да на здоровье, вы можете просто поесть два раза, тогда протеин вам вообще не нужен! Только учтите, что с пищей вы получаете еще кучу углеводов, жиров, канцерогенов и т.п. А если вы на «сушке» и вам нужен чистый белок? Как быть в этом случае? Здесь тоже на помощь придет протеин. А если ваш вес 100 килограмм и при употреблении 2 грамма белка на килограмм веса вы уже не растете и вам теперь нужно 3 грамма белка на килограмм массы, т.е. 300 грамм белка в день! Сможете из пищи получить 300 грамм белка в день? Сможете поесть 10 раз в день? Теперь понимаете, для чего нужен протеин?!

Итак, протеин всего лишь восполняет ваши нужды в белке. Если у вас получается получить достаточно белка из пищи, то можете не покупать себе протеин, если же вы не успеваете поесть нужное кол-во раз, не добираете нужное количество белка, пища в вас просто уже не лезет, вот тогда протеин вас и выручит! Учтите, без достаточного для организма количества белка роста мышечной массы не будет, как бы хорошо вы не тренировались и отдыхали, если вы плохо питаетесь и не даете организму белок из которого он строит мышцы - массы вам не видать!

И еще одни частый вопрос! Сколько протеина за один раз можно выпить, чтобы он усвоился? Общепринятая цифра - это 30 грамм белка за один прием! Но она весьма условна и зависит от возраста, веса, метаболизма. Учтите, что после тренировки, когда метаболизм взвинчен, организм способен усвоить и 100 грамм протеина!

Оцените статью Рейтинг
7.9

Комментарии

гость
Отличная статья, понятным языком все разжевано!
10.11.2016
Согласен
8
Не согласен
0
Комментировать
гость
Спасибо
19.11.2016
Согласен
4
Не согласен
0
Комментировать
гость
Много подсказал
19.11.2016
Согласен
1
Не согласен
1
Комментировать
гость
Все четко и понятно.
29.12.2016
Согласен
4
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта