BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Аргинин и советы по его применению

(Питание)

Аргинин - аминокислота, или как принято называть NO - сокращенное английское название от Nitric Oxide, переводится на русский как оксид азота (окись азота).

Аргинин это, грубо говоря донор азота, т.е. из аргинина образовывается оксид азота, т.е. по сути аргинин и NO это одно и тоже.

Рассмотрим пользу аргинина именно для бодибилдинга. Многие не понимают для чего он нужен бодибилдерам.

Итак, аргинин, как таковой не растит мышечную массу, аргинин расслабляет кровеносные сосуды, сосуды расслабляясь становятся шире, именно поэтому аргинин приводит к эффекту пампа. Сосуды расширяются, соответственно крови поступает больше, поэтому вы, как бы раздуваетесь, это и есть эффект пампа. Естественно после тренировки или после окончания действия аргинина сосуды приходят в нормальное состояние и вы становитесь таким же, как и были до тренировки.

Вы спросите, так зачем нужна эта "бесполезная" добавка, которая раздувает и сдувает?
Каждый из вас сталкивался с тем, что вы много питаетесь, а мышцы не растут, а почему, да потомучто организм не может усвоить то, что вы ему даете.

Так вот основное полезное свойство аргинина в том, что он расширит ваши сосуды и если в это время вы дадите организму питательные вещества (протеин, углеводы, витамины и т.п.), то организм усвоит их с гораздо большей эффективностью, чем без аргинина. Таким образом, аргинин дает вам шанс усвоить протеина больше, чем вы смогли бы его усвоить в обычном состоянии. А как известно, мышцы напрямую растит питание, а тренировки лишь способствуют этому! И чем больше протеина усвоится, тем больше станут ваши мышцы!

Особый эффект дают употребление натренировочных добавок и посттренировочных добавок, после употребления аргинина! Аргинин расширит ваши сосуды, а добавки наполнят мышцы питательными веществами необходимыми для роста.

Попробуйте массонаборный цикл в два месяца, сочетая его с приемом аргинина и вы увидите разницу!

Только аккуратней, аргинин очень нежный, его нужно употреблять на пустой желудок!

Оцените статью Рейтинг
8

Комментарии

Антон77
Полезная статья
17.05.2013
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта